Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Ir abajo

Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Norwood el Mar Jun 12, 2012 9:58 pm


PRIMERA TRAMA COLECTIVA
Norwood Hospital



Bebidas, música y un buen ambiente. La música de fondo te va a dar tiempo para charlar con quien quieras y bailar si así lo deseas. Pero no pierdas de vista el motivo de ésta festividad, la recaudación de fondos para el área de pediatría. Todo sea por el bien de nuestros chicos.

Con una peceras redondas encontrarás a algunas enfermeras y doctoras de Norwood recibiendo tus contribuciones, todas ellas serán recibidas en sobres blancos así que no te mortifique la contribución, todo será bien recibido ¿No dejarás que alguna de ellas se quede con las manos vacías verdad?


Después de pensarlo, creímos que era tiempo de una pequeña trama para traer más acción al roleplay. Muchos sabrán ya que las tramas colectivas equivalen a +5 puntos por inscripción +1 punto por cada mensaje que se deje en la trama.

Se ambienta en el hospital y todos los personajes pueden asistir, no importa que seas paciente o que no tengas nada que ver con el hospital, pueden unirse cuando lo desee. Trata de una fiesta de gala que anualmente se lleva a cabo en esperanza de recaudar fondos para algún área del hospital. Y para movilizar más la trama, el Narrador podrá entrar en cualquier momento.

Se pueden inscribir posteando abajo. La trama será abierta mañana a las 16:00hrs UTC -7 y durará una semana, lo que sería mañana 13 de junio se cerraría el miércoles 20. Si se opta por alargarla entonces se avisará.


PARTICIPANTES:

Biänca E. Mierzwiak
Rickard A. Baelish
Chloe Häsler
Nirvana E. Gubler
Cersei C. Baelish
Analeigh Brekenridge
Valèrie Dolinska
Stephanie C. Anderson
Cameron Brekenridge
Sophie A. Trentino
Alexander Watson
Stefan Wilde
Emma J. Gschmeusser





Última edición por Norwood el Miér Jun 13, 2012 7:19 am, editado 1 vez
avatar
Norwood
Administrador
Administrador


Ver perfil de usuario http://norwoodhospital.forolatin.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Nirvana E. Gubler el Miér Jun 13, 2012 5:22 am

Oh, pues la idea no está nada mal... Yo me apunto Suspect








Turn around
and say goodbye
avatar
Nirvana E. Gubler
Estudiantes de 1er año
Estudiantes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Cersei C. Baelish el Miér Jun 13, 2012 5:55 am

Apuntadme



CerseiC. Baelish
Little Monster...

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Valèrie Dolinska el Miér Jun 13, 2012 6:52 am

Dentro (:


.

Vestido de Gala:

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Analeigh Brekenridge el Miér Jun 13, 2012 7:37 am

Cuenten con mami *-*



Analeigh Brekenridge


avatar
Analeigh Brekenridge
Cirujanos Especialistas
Cirujanos Especialistas


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Stephanie C. Anderson el Miér Jun 13, 2012 12:00 pm

Veamos a vista y paciencia que el lindo doctor me dejo asistir(mas bien me voy a arrancar o sino voy a tener que poner los ojitos del gatito de sherk xd) pues quiero apuntarme jeje, esperando no ser la unica paciente xd


avatar
Stephanie C. Anderson
Pacientes
Pacientes

Localización : Hospital Norwood

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Chloe Häsler el Miér Jun 13, 2012 12:28 pm

Actualizado!


WATER AND A FLAME
WHAT HAVE I DONE







looks like I was wrong.
avatar
Chloe Häsler
Residentes de 1er año
Residentes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Cameron Brekenridge el Miér Jun 13, 2012 1:52 pm

Cersei C. Baelish? Rickard tiene una hermana? O.o


Y en cuanto al baile de gala.. entro.







avatar
Cameron Brekenridge
Internos
Internos

Edad : 23

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Sophie A. Trentino el Miér Jun 13, 2012 5:21 pm

Yo, entro... va a ser divertido ^^
avatar
Sophie A. Trentino
Estudiantes de 1er año
Estudiantes de 1er año

Edad : 23

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Chloe Häsler el Miér Jun 13, 2012 5:28 pm

Chloe Häsler escribió:Actualizado!


WATER AND A FLAME
WHAT HAVE I DONE







looks like I was wrong.
avatar
Chloe Häsler
Residentes de 1er año
Residentes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Biänca E. Mierzwiak el Jue Jun 14, 2012 2:18 am

La trama comenzará el viernes 15 de junio a las 20:00hr UTC-7, esperamos se unan más personas.



I've been breaking my back with the weight of your heart
All the words are gonna bleed from me
avatar
Biänca E. Mierzwiak
Residentes de 1er año
Residentes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Analeigh Brekenridge el Jue Jun 14, 2012 6:46 am

Me saltearon en la lista pokerface preferencia de administración! wmy



Analeigh Brekenridge


avatar
Analeigh Brekenridge
Cirujanos Especialistas
Cirujanos Especialistas


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Biänca E. Mierzwiak el Jue Jun 14, 2012 8:26 am

Ya te apunté corazón, lo siento, no había visto que no estabas.



I've been breaking my back with the weight of your heart
All the words are gonna bleed from me
avatar
Biänca E. Mierzwiak
Residentes de 1er año
Residentes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Alexander Watson el Jue Jun 14, 2012 9:40 am

y a mi me invitan?


Just me
Alexander Watson
Should’ve you known I was trouble from the first kiss
Had your eyes wide open
avatar
Alexander Watson
Ciudadanos
Ciudadanos


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Stefan Wilde el Jue Jun 14, 2012 11:46 am

Yo tambien voy


Dr. Wilde
"If you sit by the river long enough,
you will see the body of your enemy float by"
avatar
Stefan Wilde
Cirujanos Especialistas
Cirujanos Especialistas


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Emma J. Gschmeusser el Vie Jun 15, 2012 4:41 pm

Anotarme también a mi, con Oliver incluido Rolling Eyes



Emma J. Gschmeusser



This is why we do it. This is worth the pain:

avatar
Emma J. Gschmeusser
Jefe de Cirujanos
Jefe de Cirujanos


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Biänca E. Mierzwiak el Vie Jun 15, 2012 4:50 pm

¡Apuntados!



I've been breaking my back with the weight of your heart
All the words are gonna bleed from me
avatar
Biänca E. Mierzwiak
Residentes de 1er año
Residentes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Emma J. Gschmeusser el Sáb Jun 16, 2012 5:40 pm

No sabía donde postear esto, pero dado que es el tema de la trama, pues lo hago aquí. Tengo unas dudas respecto a la misma.

1.- ¿Habrá orden de posteo o será libre?
2.- Si sigue orden. ¿Cuanto tiempo se esperará a cada usuario?
3.- Si es libre. ¿Cada cuantos post puedo contestar nuevamente?
4.- Y... esas son por el momento.



Emma J. Gschmeusser



This is why we do it. This is worth the pain:

avatar
Emma J. Gschmeusser
Jefe de Cirujanos
Jefe de Cirujanos


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Biänca E. Mierzwiak el Sáb Jun 16, 2012 5:49 pm

No hay orden de posteo, es completamente libre. Si contestarás a alguna persona en especial, haces citación en spoiler y puedes contestar cómodamente.

Espero haberme explicado.



I've been breaking my back with the weight of your heart
All the words are gonna bleed from me
avatar
Biänca E. Mierzwiak
Residentes de 1er año
Residentes de 1er año


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Emma J. Gschmeusser el Sáb Jun 16, 2012 5:55 pm

Comprendo. Pero con respecto a la pregunta tres, ¿Cuantos post debo esperar? ¿Dos, tres? ¿O ahora por ejemplo, que han respondido después de mi es suficiente para que yo vuelva a hacerlo?



Emma J. Gschmeusser



This is why we do it. This is worth the pain:

avatar
Emma J. Gschmeusser
Jefe de Cirujanos
Jefe de Cirujanos


Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Amelia Thermopolis el Miér Jun 20, 2012 9:42 am

me anoto Smile





VESTIDO DE NOCHE:


Volver arriba Ir abajo

Re: Trama Colectiva: Fiesta de gala.

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.